бесплатный звонок по России
ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Главная > Новости > ГД выступает за продление программы материнского капитала в России

ГД выступает за продление программы материнского капитала в России

(обновлено: )11237130
В Общественной палате (ОП) России выступили с предложением продлить сроки предоставления материнского капитала до 2025 года. Кроме того, вице-премьер правительства России Ольга Голодец предложила продлить программу материнского капитала как минимум на 5 лет.

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Заместитель председателя Госдумы Сергей Железняк поддержал возможность продления в России программы материнского капитала, сообщается на сайте «Единой России» в воскресенье.В своем поздравлении ко Дню матери, Железняк, рассуждая о государственной поддержке материнства и детства, отметил, что уже несколько лет в стране успешно действует программа материнского капитала, которая направлена на поддержку рождения второго ребенка.

В соответствии с действующим законодательством, срок вступления в программу материнского капитала ограничен 2016 годом.

«Мы солидарны с руководством страны, которое рассматривает возможность продлить данную программу», — сказал он.

Ранее в Общественной палате (ОП) России выступили с предложением продлить сроки предоставления материнского капитала до 2025 года. Кроме того, вице-премьер правительства России Ольга Голодец предложила продлить программу материнского капитала как минимум на 5 лет.Программа материнского капитала действует в России с 2007 года. Право на его получение имеют матери, родившие второго или последующих детей. Средства материнского капитала могут расходоваться на улучшение жилищных условий, обучение детей или пенсионное обеспечение матери. В целом число российских семей, получивших в Пенсионном фонде государственный сертификат на материнский капитал, на сегодня превышает 5,6 миллиона.

РИА Новости http://ria.ru/society/20141130/1035836965.html#ixzz3LJHIeLj2