Всего в Брянской области было выдано более 42 тысяч сертификатов на материнский (семейный) капитал. Более 11 тысяч семей уже распорядились «мамиными» деньгами.
Самое популярное направление их использования – погашение кредитов на приобретение или строительство жилья. Пенсионный фонд области принял более 9 500 соответствующих заявок – на общую сумму, превышающую 3,4 миллиарда рублей. 752 заявки (на 26,7 миллиона рублей) поступило на обучение детей, 24 заявки (на 2,9 миллиона рублей) – на перевод средств на накопительную часть будущей пенсии матери. Напомним, что с 2012 года средства материнского (семейного) капитала можно направить на оплату не только обучения, но и содержания ребенка (детей) в образовательном учреждении.
Для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, дающий это право, появился на свет до 31 декабря 2016 года. Однако само получение сертификата и распоряжение средствами материнского капитала не ограничено.
Источник: http://briansk.ru/economy
Напоминаем, вы можете оформить целевой заем на улучшение жилищных условий с возможностью погашения материнским капиталом в Брянске или других городах присутствия по бесплатному телефону 8 800 775 33 44.